Unsere Läufermüslis sind sowohl im Naturkost-Fachhandel als auch im Fachhandel für Ausdauersport erhältlich.

Fachhändler für Ausdauersport – nach Postzeitzahl sortiert:

POSTLEITZAHLENBEREICH 0

01097 Dresden
Dresdner Laufsportladen

Fritz-Reuter-Str. 34, Telefon: 0351-849 56 11, E-Mail: dresden@laufsportladen.de

04109 Leipzig
Leipziger Laufladen GmbH
Brühl 33, Telefon: 0341-22 52 080, E-Mail: info@leipziger-laufladen.de

07743 Jena
Laufladen Jena

Unterm Markt 8, Telefon: 03641- 48 91 40, E-Mail: ralf@laufladen-jena.de

09126 Chemnitz
Dresdner Laufsportladen

Augustusburger Straße 101, Telefon: 0371- 404 02 33, E-Mail: chemnitz@laufsportladen.de

POSTLEITZAHLENBEREICH 1

10789 Berlin
Lang + Laufladen

Augsburger Str. 27, Telefon: 030-21 91 22 10, E-Mail: kcn@lang-und-lauf.de

014467 Potsdam
Ulrikes Sportshop

Lindenstr. 12, Telefon: 0331-270 27 13, E-Mail: info@ulrikes-sportshop.de

18055 Rostock
City Sport

Lange Str. 32, Telefon: 0381-490 38 38, E-Mail: info@city-sport-rostock.de

POSTLEITZAHLENBEREICH 2

20253 Hamburg
Laufwerk Hamburg

Hoheluftchaussee 42, Telefon: 040-27 80 87 77, E-Mail: info@laufwerk-hamburg.de

21335 Lüneburg
Laufsport Rainer Jahnke
Bei der St. Lambertikirche 8, Telefon: 04131-267147,
web: http://www.jahnke-autoteile.de/Laufladen.htm 

22846 Norderstedt
LEX LAUFEXPERTIN Gyde Temme
Ulzburger Straße 375, Telefon: 040-35 77 72 54, E-Mail: info@laufexperten-norderstedt.de

28359 Bremen
Sport Ziel Bremen

Leher Heerstr. 8, Telefon: 0421-330 48 20, E-Mail: info@sportziel.de

29221 Celle

HASE + IGEL - Die Laufberater
Schuhstraße 46, Telefon: 05141-2793102, web: http://www.haseundigel.biz/



POSTLEITZAHLENBEREICH 3

30159 Hannover
Blade Runner

Goseriede 1, Telefon: 0511-154 85, E-Mail: info@bladerunner-sport.de

30159 Hannover
Dets Laufshop

Lavesstr. 3, Telefon: 0511-32 34 36, E-Mail: info@laufshop.de

32052 Herford
Active Sportshop

Rennstraße 26, Telefon: 05221-12 15 50, E-Mail: herford@active-sportshop.de

32425 Minden/Westf.
Laufsport Andreas

Stiftsallee 69/71, Telefon: 0571-404 35 33, E-Mail: andreas@laufsport.de

32756 Detmold
Laufladen Endspurt

Rosental 5, Telefon: 05231-34757, E-Mail: detmold@laufladen-endspurt.de

33098 Paderborn
Laufladen Endspurt

Kamp 30 - "Liborigalerie", Telefon: 05251-24617,
E-Mail: paderborn@laufladen-endspurt.de

33330 Gütersloh
Active Sportshop

Münsterstraße 5, Telefon: 05241-21 29 94, E-Mail: guetersloh@active-sportshop.de

33602 Bielefeld
Active Sportshop

Niederwall 51, Telefon: 0521-17 11 16, E-Mail: bielefeld@active-sportshop.de

34117 Kassel
Theuermeisters Lauf Laden

Friedrichsplatz 12, Telefon: 0561-10 44 75, E-Mail: kassel@laufladen.de

37073 Göttingen
Frank Neumann`s Lauf Line

Nikolausberger Weg 44, Telefon: 0551-599 76, E-Mail: laufline.goettingen@t-online.de

POSTLEITZAHLENBEREICH 4

40271 Hilden
Laufsport Bunert
Schwanenstr. 11, Telefon: 02103-96 32 680, E-Mail: hilden@bunert.de

40476 Düsseldorf
Laufsport Bunert

Roßstr. 69, Telefon: 0211-61 48 60, E-Mail: duesseldorf@bunert.de

41061 Mönchengladbach
Laufsport Bunert

Stepgesstr. 84, Telefon: 02161-94 86 980, E-Mail: mg@bunert.de

41379 Brüggen Gross
Laufshop

Bornerstr. 10, Telefon: 02163-61 30, E-Mail: info@gross-laufshop.de

41460 Neuss
Laufsport Bunert

Adolf-Flecken-Str. 6, Telefon: 02131-406 89 90, E-Mail: neuss@bunert.de

42103 Wuppertal
Laufsport Bunert

Friedrich-Ebert-Str. 87, Telefon: 0202-747 28 08, E-Mail: wuppertal@bunert.de

44135 Dortmund
Laufsport Bunert

Kaiserstrasse 22, Telefon: 0231-971 06 80, E-Mail: dortmund@bunert.de

45131 Essen
Laufsport Bunert

Rüttenscheider Str. 261, Telefon: 0201-42 28 51, E-Mail: essen@bunert.de

47057 Duisburg
Lauf-Sport Bunert

Sternbuschweg 194, Telefon: 0203-37 73 00, E-Mail: duisburg@bunert.de

47533 Kleve
Laufsport Bunert

Ringstraße 35, Telefon: 02821-898 97 90, E-Mail: kleve@bunert.de

47799 Krefeld
Laufsport Bunert

Rheinstr. 39, Telefon: 02151-20 91 00, E-Mail: krefeld@bunert.de

49074 Osnabrück
Active Sportshop

Lortzingstraße 4, Telefon: 0541-205 19 55, E-Mail: Osnabrueck@active-sportshop.de

POSTLEITZAHLENBEREICH 5

50931 Köln
Laufsport Bunert

Aachenerstr. 233-237, Telefon: 0221-788 80 68, E-Mail: koeln@bunert.de

52355 Düren
Sport Monika Lövenich

Monschauer Str. 122-124, Telefon: 02421-629 71, E-Mail: sport-loevenich@netaachen.de

53111 Bonn
Active Runningcenter

Kölnstr. 25, Telefon: 0228-945 86 27, E-Mail: info@runningcenter.de

55543 Bad Kreuznach
Laufsport Pilz

Römerstr. 18-20, Telefon: 0671-450 63, E-Mail: info@pilz-laufsport.de

57518 Betzdorf
Ausdauer-Shop

Wilhelmstr. 16, Telefon: 02741-43 72, E-Mail: ausdauer.shop@t-online.de

POSTLEITZAHLENBEREICH 6

60313 Frankfurt a.M
Frankfurter Laufshop

Große Friedberger Str. 37-39, Telefon: 069-48 98 28 33, E-Mail: info@frankfurter-laufshop.de

61203 Reichelsheim
Querbeet
Dorheimer Str. 107, Telefon: 06035 - 7093100, E-Mail: info@querbeet.de

63571 Gelnhausen
Laufwerk Gelnhausen

Am Ziegelturm 12, Telefon: 06051-71942, E-Mail: info@laufwerk-gelnhausen.de

64342 Seeheim-Jugenheim
Lang-Lauf Jugenheim

Bickenbacherstr.1, Telefon: 06257-24 83, E-Mail: sh-lang@t-online.de

66287 Quierschied
Sport Jochum

Alter Markt 15, Telefon: 06897-601 04 74, E-Mail: info@sportjochum.de

POSTLEITZAHLENBEREICH 7

70173 Stuttgart
Heart & Sole

Kl. Schloßplatz, Fürstenstr. 5, Telefon: 0711-229 67 60, E-Mail: info@heartandsole.de

70597 Stuttgart
Heart & Sole

Jahnstr. 4, Telefon: 0711-76 47 52, E-Mail: info@heartandsole.de

71229 Leonberg
LeoSport GmbH

Brennerstr. 47, Telefon: 07152-90 94 93, E-Mail: info@leosport.de

73033 Göppingen
Lauflos

Schumannstraße 22, Telefon: 0174-3193047, E-Mail: kontakt@lauflos.com

76437 Rastatt
Laufwelt

Beinheimerstr. 11, Telefon: 07229–69 94 22, E-Mail: info@laufwelt.de

79089 Freiburg
City Sport

Schiffstr. 5-7, Telefon: 0761-2 61 62, E-Mail: info@citysport-freiburg.de

POSTLEITZAHLENBEREICH 8

80686 München
Ruscher Sport

Fürstenrieder Str. 34, Telefon: 089-51 261 561, E-Mail: info@ruscher.de

83229 Aschau
Condition Steigenberger

Kampenwandstr. 24, Telefon: 08052-90 64 90, E-Mail: info@condition-steigenberger.de

88353 Kißlegg
Laufsport Linder
Schloßstraße 38, Telefon: 07563-9 20 66, E-Mail: info@laufsport-linder.de



POSTLEITZAHLENBEREICH 9

93047 Regensburg
Purendure >> The active people company

Wahlenstraße 19, Telefon: 0941-58 61 23 26, E-Mail: info@purendure.de

94315 Straubing
Meier Lauf- und Sportshop

Fraunhoferstraße 33, Telefon: 09421-188 79 42, E-Mail: info@meiers-sportshop.de

97070 Würzburg
Laufstil

Semmelstraße 24, Telefon: 0931-207 20 63, E-Mail: info@laufstil.de

99084 Erfurt
Laufladen Erfurt

Lachsgasse 3, Telefon: 0361-646 40 16, E-Mail: erfurt@laufladen.de
Läufermüsli Start
Läufermüsli Ziel